Сварные трубки из нержавеющей стали

Сварные трубки из нержавеющей стали

Сварные трубки из нержавеющей стали требуют при изготовлении сплава определенной спецификации, в зависимости от задач и требуемой категории. Базовая полоса нержавеющей стали, из которой формируются трубки, может быть как горячекатаной, так и холоднокатаной. В зависимости от того, из какого вида стали формируются трубки, результаты будут различаться. Трубки, произведенные из холоднокатаной нержавеющей стали будут обладать гладкой поверхностью и хорошими механическими свойствами по сравнению с горячекатаной сталью.
Сварные трубки производятся путем прокатки листового металла и дальнейшей продольной сваркой по всей длине. Процесс производства сварных труб начинается с прокатки рулонной стали до нужного калибра толщины и формирования плоской полосы. Плоская полоса нарезается на ширину, соответствующую размеру производимой трубы. Труба формируется путем продвижения полосы через серию валков, шов трубы сваривается в химически нейтральной среде. У сварных труб, шов или сварное соединение – это самая слабая часть трубы, ограничивающая прочность всей трубы до прочности шва.

Независимо от того, является ли нержавеющая сталь горячекатаной или холодной прокаткой, процесс сварки одинаков. Сначала катушки разделяются на обозначенные ширины. Далее применяются процессы формования. Для герметизации швов каждой сформированной трубы используются сварочные ролики. (Рулоны также используются, чтобы предотвратить разрыв во время сварки). Как только сварка завершена, может начаться подготовка сварного шва. Для тонкостенных труб это влечет за собой сварку. Для труб с более толстыми стенками обычно применяется сваривание.

После того, как этот шаг завершен, размер трубок определяется, что обеспечивает соответствие трубок соответствующим назначенным размерам, включая диаметр, округлость и прямолинейность. Чтобы определить окончательную длину трубы, трубу необходимо обрезать (этот шаг часто называют отсечкой). Отрезание может быть достигнуто несколькими способами, но абразивная резка является распространенным выбором, поскольку она не требует изменения размера каждой трубки, как это происходит у матрицы. Срезная резка также является распространенным выбором, поскольку она защищает целостность трубы во время отрезания, гарантируя, что деталь не станет деформированной или деформированной. Как поставщик бесшовных труб из нержавеющей стали, мы предлагаем продукты со следующими характеристиками:

  • Спецификация: ASTM А/ ASME SA213/ А249/ А269/ А312/ А358 CL.I- V, ASTM А789/ А7 90
  • Размерность: ASTM, ASME и API
  • Диапазон размеров: От 1/2 дюйма NB до 24 дюймов NB
  • Внешний диаметр: От 6,00 мм до 91 4,4 мм
  • Толщина: От 0,3 мм до 50 мм
  • Стандарты: SCH 10, SCH20, SCH3 0, SCH 40, STD, SСНбо, XS, SCH8o, SCH120, SCH1 40, SCH1 60, XXS
  • Тип: Бесшовные/ ERW /Сварные/ Сборные/ Трубы LSA W
  • Длина: Отдельные случайно отобранные длины, двухтрубные сборки из труб разной длины, отрезанные по длине