«Узбекнефтегаз»: Оценен уровень подготовки Бухарского нефтеперерабатывающего завода к чрезвычайным ситуациям

2-4 декабря текущего года по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе изучено состояние проводимых работ по направлениям безопасности, охраны и обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты.

В ходе изучений была проверена охрана завода, обеспеченность периметров и контрольно-пропускных пунктов техническими средствами охраны и наблюдения, порядок оформления документов, условия, созданные для военнослужащих.

Также была изучена работа, проводимая в области гражданской защиты, в частности, состояние объектов защиты рабочих и служащих и работы по их защите.Установлено, что в ООО «Бухарском НПЗ» налажены охранно-оборонные работы, обеспечены необходимым оборудованием, спецодеждой, соответствующие положения, планы и другие нормативные документы согласованы с областным УЧС.

В целях проверки готовности сотрудников к чрезвычайным ситуациям в личном составе службы охраны и формирований гражданской защиты проведено проверочное занятие по сигналу «Сбор».По данному сигналу 80 процентов сотрудников служб охраны и формирований гражданской защиты в течение 30 минут прибыли на назначенную территорию и устранили возникшую чрезвычайную ситуацию.

Уровень готовности был оценен как «Готовый», так как на заводе были введены в действие законодательные требования безопасности, охраны и обороны, предотвращения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты.

Source: rublog

Leave a Reply